Direção

Maria Lúcia de Sousa Costa SilvaDiretora
Aida Maria Matos Resende BianchiSubdiretora
Maria de Fátima Couto Ferreira Capela
Adjunta
Maria de Fátima Nogueira de SousaAdjunta

 


 Conselho Administrativo

Maria Lúcia de Sousa Costa SilvaDiretora
Aida Maria Matos Resende BianchiSubdiretora
Maria de Graça PaisChefe de Serviços de Administração Escolar

 


 Conselho Pedagógico

Maria Lúcia de Sousa Costa SilvaDiretora e Presidente Conselho Pedagógico
Ana Maria de Oliveira BelinhaCoord. do Pré-Escolar
Sílvia Soares Albergaria da S. MoreiraCoord. do 1º Ciclo
Graça Maria da Silva Bastos TavaresCoord. do Dep. de Artes Visuais, Educ. Especial e Tecnologias
Mónica Maria Granja e SilvaCoord. do Dep. de Ciências Sociais e Humanas
Liliana Maria de Oliveira S. TeixeiraCoord. do Dep. de Matemática
Isabel Marta Ferreira de A. RibeiroCoord. do Dep. de Ciências Experimentais
Maria Alice Mendes SoaresCoord. do Dep. de Português
Paula Fernanda Alves GomesCoord. do Dep. de Línguas Estrangeiras
Eunice Paula Maurício O. SantosCoord. do Dep. de Educação Física e Educação Musical
Ana Maria Bastos OliveiraCoord. dos Diretores de Turma - 2º Ciclo
Isabel Carla Moreira BritoCoord. dos Diretores de Turma - 3º Ciclo
Sara Cristina Tavares GarizoCoord. da Biblioteca Escolar 
Maria Clara Pinto TavaresCoord. de Projetos
Helena GuernerRepr. dos Serviços Técnico-Pedagógicos
Aida BianchiCoord. dos Apoios Educativos
Sílvia Varela PintoCoord. de Outros Percursos Escolares

 


 Conselho Geral

DIRETORA
Maria Lúcia de Sousa Costa Silva 
DOCENTES
José Rafael Pinto de Barros (Presidente)
Olga Maria da Silva Reis
Iolanda de Oliveira Relva
António Paulo Ferreira Amorim
Iolanda Maria Silva Moreira Pedrosa
Helena Maria Pinto Soares Barbosa
Filomena Cristina Sousa Monteiro
Filomena Margarida Carvalho da Silva e Sousa
NÃO DOCENTES
Ana Paula Caipira
Joel A. Reis Andrade
ENCARREGADOS DE EDUCAÇÃO
Sílvia Joana Costa Pinho
Luís Filipe Cardoso Pinto Regal
Isabel Cristina Oliveira Mendes
Tiago José Santos Martins
Joaquim Alfredo Coelho
Deolinda Oliveira
REPRESENTANTES DA AUTARQUIA
Lília Couto
Fernando Cardoso Ferreira Capela
REPRESENTANTES DAS ATIVIDADES LOCAIS
Paulo Joaquim Pereira Rodrigues
Ricardo Faria


Última alteração: Sábado, 16 Outubro 2021, 21:00